www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
rethel courir
Si vous constatez des oublies merci de m'envoyer un mail en me donnant les informations sur le record.
(Épreuve, performance, nom de l'athlète, date et lieu)

Les records du club :
ICI


en surbrillance jaune les records effectués cette année












INTER CLUB












64 cotations 30 473 36 Athlètes 04 05 2019 Reims








BENJAMINES INDOOR












50 m 7"41 HENRIET BARBARA 24 11 2012 Reims

50 m haies 8"52 CAPITAINE Justine 24 11 2012 Reims

1000 m 3'26"33 CHARBEAUX Romane 21 11 2015 Reims

2000marche 13'45''90 CHARBEAUX Romane 18 01 2014 Reims

hauteur 1M33 RICHARD Lison 15 01 2012 Reims

longueur 4m29 GALICHET Lili-Rose 23 01 2016 Reims

Triple Saut 10m03 CAPITAINE Célia 06 11 2015 Reims Record des Ardennes
poids 9m26 RICHARD Lison 11 02 2012 Reims

Triathlon 100 pts CAPITAINE Célia 22 11 2014 Reims

Tetrathlon 1606 PTS RICHARD Lison 15 01 2012 Reims








BENJAMINES STADE












50 m 7''37 BOUDROIT Mathilde 06 07 2016 Bogny sur Meuse

60 m 8' 39 PATOUREAU Marina 01 05 1997 Charleville

100m 13"84 BOUDROIT Mathilde 02 07 2016 Reims

120 m 16' 3 PATOUREAU Marina 19 04 1997 Charleville

1000 m 3'24"02 DE AMORIN Lisa 02 06 2019 Bogny sur Meuse

2000marche 13'45''90 CHARBEAUX Romane 18 01 2014 Reims

50 m haies 8"31 CAPITAINE Célia 16 06 2015 Chalons en Champagne

hauteur 1m35 FANTI Clémence 30 09 2018 Reims

longueur 4,39 m BOUDROIT Mathilde 01 10 2016 Reims

triple-saut 10m26 CAPITAINE Célia 19 09 2015 St Quentin Record des Ardennes
perche





poids 8m96 CHOAIN Julie 02 06 2013 Bogny sur Meuse

disque 24m60 GALICHET Lili-Rose 02 07 2017 Obernai

javelot 20,99 m BELLIARD Angéle 04 06 2000 Charleville

marteau 22m06 CADOT Ilona 04 06 2022 Reims

triathlon 100 pts CAPITAINE Justine 06 07 2012 Chalons en Champagne

4 x 60m 33''85 HENRIET, CAPITAINE,PFEIFFER,RICHARD 28 10 2012 Lens








BENJAMINS INDOOR












50m 7"43 WAXIN Alexis 12 01 2019 Reims

1000m 2'53"16 PINTO Mathéo 05 12 2015 Reims RECORD DES ARDENNES
50 haies 8"5 MAUD'HUY Thibaut 09 02 2008 Reims

longueur 4m52 ROLL Quentin 26 11 2011 Reims

Hauteur 1m36 PINTO Mathéo 14 02 2015 Reims

triple-saut 9m05 MAILLY Ewen 03 12 2016 Reims

Poids 3kgs 9m30 PIERRON Gabriel 11 01 2020 Reims _
Triathlon 90 pts PINTO Mathéo 06 12 2014 Reims

2000 m Marche 13'45''21 PINTO Raphael 06 12 2014 Reims

Tetrathlon 1421 pts MAUD'HUY Thibaut 09 02 2008 Reims















BENJAMINS STADE












50m 7''22 BOLORE William 24 05 2014 Bitburg

60 m 8' 9 LAZAGNE Romuald 04 06 1996 Charleville

100m 13''12 PINTO Mathéo 18 04 2015 BOgny sur Meuse

120 m 15' 6 EVRARD Baptiste 03 05 1997 Charleville

1000 m 2'58''13 PINTO Mathéo 19 09 2015 St Quentin

2000 m 8' 07'' 9 EVRARD Baptiste 03 05 1997 Charleville

50 m haies 8' 6 LEFEVRE Guillaume 04 06 2000 Charleville

hauteur 1, 50 m BETTINGER Nicolas 24 09 2000 Charleville

hauteur 1, 50 m NOEL Charles 24 09 2000 Charleville

longueur 5, 41 m EVRARD Baptiste 17 05 1997 Charleville

triple-saut 11, 47 m EVRARD Baptiste 01 06 1997 Charleville

perche





poids 11m45 PIERRON Gabriel 19 09 2020 Bogny sur Meuse

disque 16m12 Coulaud Samuel 13 06 2009 Bogny/Meuse

javelot 31,70 m PIERRON Gabriel 19 09 2020 Bogny sur Meuse

marteau 10m07 CLAINE Leon 30 04 22 Sedan

relais 4X60 33' 8 Cadot B,Lefèvre G,Facchin M, Bettinger N
04 06 2000 Charleville

Triathlon 72 pts MAUD'HUY Thibaut 01 06 2008 Sedan

Triathlon (après 2009) 103 pts PINTO Mathéo 19 09 2015 St Quentin








MINIMES FILLES INDOOR












50 m 7"06 LAHELY Marine 27 01 2019 Reims

50 m haies 8"14 GALICHET Lili-Rose 27 01 2019 Reims RECORD DES ARDENNES
60m 8"43 BOUDROIT Mathilde 04 02 2018 Luxembourg

1000 m 3'11"91 GUERIN Zélie 17 03 2019 Reims

3000m Marche 19’05’’2 CADOT Mailie 13 03 2022 Metz

hauteur 1m45 FANTI Clémence 24 11 2018 Reims

Triple Saut 10m41 CAPITAINE Célia 03 12 2016 Reims

longueur 4m73 CAPITAINE Célia 28 01 2017 Reims

poids 8m43 LAHELY Marine 15 12 2018 Reims

Triathlon 102 Pts GALICHET Lili-Rose 27 01 2019 Reims

Pentathlon 2674 Pts GALICHET Lili-Rose 15 12 2018 Reims RECORD DES ARDENNES







MINIMES FILLES STADE












50 m 6"92 BOUDROIT Mathilde 24 06 2018 Reims RECORD DES ARDENNES
80 m 10' 6 THIBAULT Bérangère 04 05 1996 Charleville

100 m 12"99 BOUDROIT Mathilde 16 06 2018 Reims

120 m 17"06 DE AMORIN Lisa 06 06 2021 Sedan

1000 m 3'10"36 DE AMORIN Lisa 19 06 2021 Obernai

2000 m 7'14''15 DE AMORIN Lisa 26 10 2021 Tomblaine

3000m Marche 18’20’’94 CADOT Mailie 19 06 22 Reims

50 haies 8"29 BOUDROIT Mathilde 02 12 2007 Reims

80 m haies 12''81 CAPITAINE Justine 23 05 2015 Bogny sur Meuse

200 haies 31"38 GALICHET Lili-Rose 16 06 2019 Reims

250 m haies 39' 58 BENOIT Anne 17 06 1995 Charleville

hauteur 1, 50 m LAFOLLIE Catherine 27 04 1996 Charleville

longueur 5, 07 m BENOIT Anne 17 06 1995 Troyes

perche





triple-saut 10,54m CAPITAINE Justine 07 06 2015 Bogny sur Meuse

poids 9, 85 m CLIN Sandrine 13 06 1993


disque 23m89 GUERIN Zélie 15 06 2019 Reims

javelot 26m48 KRIWAK Méline 30 09 2018 Reims

marteau





Heptathlon 3397 Pts GALICHET Lili-Rose 26 05 2019 Reims

Triathlon table 2017 100 Pts CAPITAINE Justine 07 06 2015 Bogny sur Meuse

Trithlon tabble 2018 100 Pts BOUDROIT Mathilde 16 06 2018 Reims

4 x 60m 31''49 Boudroit M, Charbeaux Romane, Lacroix C, Capitaine C 16 06 2017 Reims RECORD DES ARDENNES
800x200x200x800 6'00''36 Guérin, Geoffroy, Mazor, Galichet 20 06 2018 SEDAN








MINIMES GARCONS INDOOR












50 m 6" 54 NOEL Charles 27 10 2002 Reims

50 m haies 7"98 CHARBAUT Axel 10 12 2005 Bordeaux

1000m 2'46"53 PINTO Mathéo 03 03 2017 Metz

hauteur 1m51 MAUD'HUY Thibaut 07 02 2009 Reims

longueur 5,76 m NOEL Charles 27 10 2002 Reims

Triple Saut 10m66 VERRIER Thibault 26 11 2011 Reims

Poids 4kgs 11m27 PIERRON Gabriel 04 12 2021 Reims

Perche 1m80 MAUD'HUY Thibaut 21 12 2008 Reims

Triathlon 84 pts BOLORE William 05 12 2015 Reims

Penta 1867pts MAUD'HUY Thibaut 07 02 2009 Reims

3000m Marche 19'49"96 RONEZ Flavien 12 01 2020 Reims















MINIMES GARCONS STADE












50 m 6" 3 NOEL Charles 02 06 2001 Charleville

60 m 7' 57 EVRARD Baptiste



80 m 9' 5 EVRARD Baptiste 22 05 1999 Charleville

100 m 12" 1 MAUD'HUY Mathieu 07 04 07 Charleville

120 m 14 ‘’83 PRUDHOMME JULIAN 19 06 2022 Reims

150 m 18' 33 EVRARD Baptiste 04 07 1999 Metz

1000 m 2'44"50 LECOMTE Aurélys 15 06 2019 Reims

2000 m 6'07"9 BAUDET Olivier 03 05 1997 Charleville

3000 m 9'43"76 LECOMTE Aurélys 16 06 2019 Reims

50 m haies 9' 2 PERRIER Camille 27 04 1996 Charleville

80 m Haies 13"43 CHARBAUT Axel 14 05 2005 Chalons en Champagne

100 m haies 15' 00 CHARBAUT Axel 29 04 2006 Sedan

200 m haies 29"02 MAUD'HUY Thibaut 26 06 2010 Compiegne Record des Ardennes
250 m haies 33' 7 ROUXHET Gregory 30 06 1999 st Dizier

hauteur 1, 84 m EVRARD Baptiste 27 06 1999 Charleville

longueur 6, 29 m EVRARD Baptiste 31 08 1999 Besançon

perche 2, 90 m BAUDET 22 05 1993 Charleville

triple-saut 13, 92 m EVRARD Baptiste 31 08 1999 Besançon

poids 13,10 m PONCELET Christophe 19 06 1994 Reims

disque 25m61 PIERRON Gabriel 30 04 2022 SEDAN

javelot 47m43 Pierron Gabriel 25 05 2022 Bogny sur meuse

marteau





Octathlon 3342pts MAUD'HUY Thibaut 15 05 2010 Bogny sur Meuse

Triathlon Table 2004 80 pts MAUD'HUY Thibaut 12 06 2010 Reims

Triathlon Table 2009 97 pts Pierron Gabriel 25 25 2022 Bogny sur Meuse

4 x60 31"4 MACQUART MASSON BOURSIN CHARBAUT 28 05 2005 Charleville

800-200-200-800 6'21"7 CHASSE CHARBAUT BOURSIN MASSON 07 05 2005 SEDAN















CADETTES INDOOR












50 m 7"07 BOUDROIT Mathilde 13 01 2018 Reims

60 M 8' 27 BOUDROIT Mathilde 18 11 2018 Nogent Sur Oise

50 m Haies 8"80 FACHIN Aude 11 12 2004 Bordeaux

60m Haies 9"49 GALICHET Lili-Rose 12 01 2020 Reims

200 m 27"37 LACROIX Chloé 13 01 2019 Reims

300m 50"33 HAMEL Coralie 16 01 2010 Reims

400m 64"84 GALICHET Lili-Rose 24 11 2019 Nogent Sur Oise

800 m 2'29"41 DE AMORIN Lisa 18 12 2021 Reims

1000 m 3'09"87 GUERIN Zélie 01 12 2019 Reims
Record des Ardennes
1500 M 5'12''67 LECLERE AMBRE 14 01 2017 Reims

3000m 11'54"77 GUILLEMIN Emma 05 12 2021 Reims Record des Ardennes
Triple Saut 10m71 GALICHET Lili-Rose 01 12 2019 Reims

hauteur 1, 54 m LAFOLLIE Catherine 13 12 1997 Vittel

longueur 5m01 GALICHET Lili-Rose 12 01 2020 Reims

poids 8m79 BEAUDON Axelle 01 12 2019 Reims

Pentathlon 2807 Pts GALICHET Lili-Rose 05 01 2020 Metz

4 x 200 1'50"29 GEOFFROY, GALICHET, LAHELY, BOUDROIT 19 01 2020 Reims















CADETTES STADE












50 m 7'' 1 NEVEUX Magalie 02 06 2001 Charleville

100 m 12' 80 BENOIT Anne 16 04 1994 Charleville

200 m 26"47 LACROIX Chloé 16 06 2019 Tomblaine

300 m 46' 10 BENOIT Anne 16 04 1994 Charleville

400m 63''42 HAMEL Laurine 23 06 2013 Saint Quentin

800 m 2'29"90 LECLERE AMBRE 08 04 2017 Bogny sur Meuse

1000 m 3'10"36 DE AMORIN Lisa 19 06 2021 Obernai

1500 m 5'17"47 LECLERE AMBRE 08 05 2016 Bogny sur Meuse

3000 m 11'34"93 GUILLEMIN Emma 02 10 2021 Reims

3000m Marche 18’20’’94 CADOT Mailie 19 06 22 Reims

100 m haies 16''27 PLUTA Sophie 09 06 2001 Troyes

320 m haies 56"35 FACHIN Aude 11 06 2005 Chalons en Champagne

400 m Haies 69"03 LACROIX Chloé 16 06 2019 Tomblaine

hauteur 1, 56 m LAFOLLIE Catherine 03 05 1997 Charleville

longueur 5, 19 m BENOIT Anne 03 06 1995 Charleville

triple-saut 10,54 CAPITAINE Justine 07 06 2015 Bogny sur Meuse

perche 1m80 LACROIX Chloé 04 05 2019 Reims

poids 10, 71 m MARCHAND Laetitia 16 04 1994 Charleville

disque 23,21m GUERIN Zélie 02 10 2021 Reims

javelot 30m95 DELCOURT Mathilde 06 04 2019 Bogny sur Meuse

marteau





Heptathlon 3374 Pts LACROIX Chloé 26 05 2019 Reims

4x100m 51''13 BOUDROIT M, LACROIX C, GEOFFROY A, CAPITAINE C 18 05 2019 chalons en Champagne RECORD DES ARDENNES
2000 steeple 7'58"95 CHARBEAUX Romane 10 06 2018 Bogny sur Meuse

1500 steeple 5'47"5 CLEMENT Morgane 30 05 2009 Sedan








CADET INDOOR












50 m 6" 50 NOËL Charles 13 12 2003 Paris

60 m 7' 41 DUBAIL Sylvain 03 01 1998 Vittel

50 m Haies 7"61 CHARBAUT Axel 15 12 2007 Paris

60 m haies 8"79 MAUD'HUY Thibaut 16 12 2012 Reims

200m - Salle 23"50 ANDRETTO Alexandre 24 02 2013 Nogent sur Oise RECORD DES ARDENNES
400m 58"17 PAVON HUGO 03 12 2017 Reims

800 m 2'11''98 CLEMENT Alex 21 12 2014 Reims

1000m 2'44"02 LECOMTE Aurélys 01 12 2019 Reims

1500 m 4'52"30 LEMALLET Romuald 27 01 2007 Reims

3000 m





triple-saut 12m99 VERRIER Thibault 20 01 2013 Reims

hauteur 1m85 SCHNYDER Emilien 16 12 2012 Reims

longueur 5m83 VERRIER Thibault 03 02 2013 Reims

Perche 2m60 MAUD'HUY Thibaut 04 02 2012 Liévin

poids 11M37 ANDRETTO Alexandre 03 02 2013 Reims

4 x 200 1'43"85 MAQUART RONSIN LEFEVRE CHARBAUT 27 01 2007 Reims

Pentathlon 2694 PTS MAUD'HUY Thibaut 15 01 2012 Reims RECORD DES ARDENNES
Heptathlon 3658 pts MAUD'HUY Thibaut 04 02 2012 Liévin















CADET STADE












100 M 11"3 MAUD'HUY Thibaut 21 05 2012 HIRSON

200 M 23''24 MALLET JEREMY 21 06 2015 Bogny sur Meuse

400 M 54"06 PAVON Hugo 04 05 2019 Reims

300 M 38' 40 DUBAIL Sylvain 02 05 1998 Charleville

800 M 1'57"18 LECOMTE Aurélys 18 06 2021 Bogny sur Meuse

1000 m 2'30"53 LECOMTE Aurélys 23 06 2021 Reims Record des Ardennes
1500 M 4'03"53 LECOMTE Aurélys 06 06 2021 Sedan

3000 m 9'43"76 LECOMTE Aurélys 16 06 2019 Reims

110 M haies 15''14 MAUD'HUY Thibaut 13 05 2012 st Dizier

320 m haies 44' 05 DUBAIL Sylvain 10 07 1998 Dreux

400 haies 61''10 MAUD'HUY Thibaut 01 05 2011 Reims RECORD DES ARDENNES
1500 m steeple





hauteur 1, 83 m BAUDET Gaetan 17 06 1995 Troyes

longueur 6, 29 m EVRARD Baptiste 31 08 1999 Besançon

perche 2, 90 m BAUDET Gaetan 22 05 1993 Charleville

triple-saut 13, 92 m EVRARD Baptiste (minime) 31 08 1999 Besançon

poids 13,77 m PONCELET Christophe 12 05 1996 Troyes

disque 31m41 NOELCharles 06 06 2004 Charleville

javelot 61, 92 m PONCELET Christophe 15 06 1996 Reims

marteau 13, 92 m EVRARD Baptiste 31 08 1999 Besançon

4 x 100 46''33 ANDRETTO,MAUD'HUY T,SCHNYDER E.,VERRIER T 10 06 2012 Reims

Triathlon 80 pts MAUD'HUY Thibaut 13 05 2012 st Dizier








JUNIORS FILLES INDOOR












50 m 7"07 BOUDROIT Mathilde 13 01 2018 Reims

60 m 8"13 NEVEUX Magalie 01 02 2004 Liévin

60 m haies 9"59 PLUTA Sophie 19 01 2002 Reims

200 m 27"37 LACROIX Chloé 13 01 2019 Reims

400 m 63''44 HAMEL Laurine 08 12 2013 Reims

800 m 2'29"41 DE AMORIN Lisa 18 12 2021 Reims

1000 m 3'09"87 GUERIN Zélie 01 12 2019 Reims

1500 M 5'07"40 CHARBEAUX Romane 19 01 2020 Reims

3000m 11'54"77 GUILLEMIN Emma 05 12 2021 Reims

hauteur 1, 56 m LAFOLLIE Catherine 03 05 1997 Charleville

longueur 5, 19 m BENOIT Anne 03 06 1995 Charleville

Triple Saut 10m71 GALICHET Lili-Rose 01 12 2019 Reims

perche





poids 10, 71 m MARCHAND Laetitia 16 04 1994 Charleville

Pentathlon 2115 pts RICHARD Lison 21 01 2017 Metz Record des Ardennes







JUNIORS FILLES STADE












100 m 12' 50 BENOIT Anne 14 05 1996 Charleville

200 m 26"47 LACROIX Chloé 16 06 2019 Tomblaine

400m 61''38 HAMEL Laurine 01 06 2014 SEDAN

800 m 2' 27''86 HAMEL Laurine 18 05 2014 Chalons en Champagne

1000 m 3'10"36 DE AMORIN Lisa 19 06 2021 Obernai

1500 m 5’11’’26 GUILLEMIN Emma 26 06 2022 Sarreguemines

3000 m 11'34"93 GUILLEMIN Emma 02 10 2021 Reims

3000m Marche 18’20’’94 CADOT Mailie 19 06 22 Reims

5000 m





10000 m





100 m haies 16''2 PLUTA Sophie 02 06 2002 Charleville

400 m Haies 69"03 LACROIX Chloé 16 06 2019 Tomblaine

hauteur 1, 56 m LAFOLLIE Catherine 03 05 1997 Charleville

longueur 5, 19 m BENOIT Anne 03 06 1995 Charleville

triple-saut 10,54 CAPITAINE Justine 07 06 2015 Bogny sur Meuse

perche 1m80 LACROIX Chloé 04 05 2019 Reims

poids 9, 28 m CLIN Sandrine 14 05 1996 Charleville

disque 23,21m GUERIN Zélie 02 10 2021 Reims

javelot 27m05 BELIARD Angele 06 02 2005 Reims

marteau





4x100m 51''13 BOUDROIT M, LACROIX C, GEOFFROY A, CAPITAINE C 18 05 2019 chalons en Champagne








JUNIORS GARCONS INDOOR












50 m 6" 50 NOËL Charles 13 12 2003 Paris

60m - Salle 7"31 MALLET JEREMY 14 01 2017 Reims

60 Haies 8''69 MAUD'HUY Thibaut 24 02 2013 Nogent sur Oise

150 m 17'' 91 MEHAULT Nicolas 13 12 1997 Vittel

200m 22"52 MAUD'HUY Thibaut 03 02 2013 Reims Record des Ardennes
400 m 52'' 59 BAUDET Gaetan 17 01 1998 Vittel

800 m 2' 07'' 62 CADOT Alexandre 10 01 1999 Vittel

1000m 2'44"02 LECOMTE Aurélys 01 12 2019 Reims

1500 m 4’12’’67 LECOMTE Aurélys 23 01 2022 Reims

3000 m





triple-saut 13m22 VERRIER Thibault 21 12 2014 Reims

hauteur 1m94 SCHNYDER Emilien 21 12 2014 Reims Record des Ardennes
Perche 2m80 SCHNYDER Emilien 05 01 2014 Reims

longueur 6m10 SCHNYDER Emilien 05 01 2014 Reims

poids 13, 05 m PONCELET Christophe 01 02 1997 Bordeaux

Pentathlon 2626 Pts SCHNYDER Emilien 05 01 2014 Reims















JUNIORS GARCONS STADE












100 m 11'' 09 DUBAIL Sylvain 25 09 1999 Charleville

200 m 22"95 MAUD'HUY Thibaut 02 06 2013 Bogny sur Meuse

400 m 52'' 21 BAUDET Gaetan 01 05 1997 Aube ( 61 )

800 m 1'57"18 LECOMTE Aurélys 18 06 2021 Bogny sur Meuse

1000 m 2'30"53 LECOMTE Aurélys 23 06 2021 Reims

1500 M 4'03"53 LECOMTE Aurélys 06 06 2021 Sedan

3000 m 9'43"76 LECOMTE Aurélys 16 06 2019 Reims

5000 m 16'47''53 DUBOIS Aurelien 10 06 2012 Reims

10000 m





110 M haies 15''11 MAUD'HUY Thibaut 29 06 2003 Gagny (91)

400 m haies 54'' 50 BAUDET Gaetan 11 07 1997 Villeneuve d'ascq

3000 m steeple 11'05"32 DUBOIS Aurelien 06 05 2012 Bogny sur Meuse

hauteur 2, 04 m IDRISS Gregory 17 06 1995 Troyes

longueur 6, 29 m EVRARD Baptiste 31 08 1999 Besançon

perche 3, 20 m BAUDET Gaetan 19 05 1997 Chalons en champagne

triple-saut 13, 92 m EVRARD Baptiste 31 08 1999 Besançon

poids 13, 05 m PONCELET Christophe 01 02 1997 Bordeaux

disque 27, 34 m BAUDET Gaetan 19 05 1997 Chalons en champagne

javelot 65, 01 PONCELET Christophe 24 05 1998 Troyes

marteau





Decathlon 5675pts BAUDET Gaetan 1997


4 x100 44''62 Andretto,Mallet J,Verrier, Fichelt 10 05 2015 Chalons en champagne








ESPOIRS FILLES INDOOR












60 m 8"13 NEVEUX Magalie 01 02 2004 Liévin

60 m haies





200 m 27"15 HAMEL Laurine 29 01 2017 Reims

400 m 59"30 HAMEL Laurine 11 01 2017 Reims

800 m 2'29"41 DE AMORIN Lisa 18 12 2021 Reims

1000 m 3'09"87 GUERIN Zélie 01 12 2019 Reims

1500 M 5'07"40 CHARBEAUX Romane 19 01 2020 Reims

3000m 11'54"77 GUILLEMIN Emma 05 12 2021 Reims

hauteur 1, 56 m LAFOLLIE Catherine 03 05 1997 Charleville

longueur 5, 19 m BENOIT Anne 03 06 1995 Charleville

Triple Saut 10m71 GALICHET Lili-Rose 01 12 2019 Reims






















ESPOIRS FILLES STADE












100 m 12' 50 BENOIT Anne 14 05 1996 Charleville

200 m 26"47 LACROIX Chloé 16 06 2019 Tomblaine

400m 60""80 HAMEL Laurine 05 06 2016 SEDAN

800 m 2' 27'' BOCAHUT Aude 17 05 1997 Charleville

1000 m 3'10"36 DE AMORIN Lisa 19 06 2021 Obernai

1500 m 5’11’’26 GUILLEMIN Emma 26 06 2022 Sarreguemines

3000 m 11'34"93 GUILLEMIN Emma 02 10 2021 Reims

3000m Marche 18’20’’94 CADOT Mailie 19 06 22 Reims

5000 m





10000 m





15km 1h08"19 BRODIER Pauline 13 05 2010 Villers Semeuse Record des Ardennes
100 m haies





400 m Haies 69"03 LACROIX Chloé 16 06 2019 Tomblaine

hauteur 1, 56 m LAFOLLIE Catherine 03 05 1997 Charleville

longueur 5, 19 m BENOIT Anne 03 06 1995 Charleville

triple-saut 10,54 CAPITAINE Justine 07 06 2015 Bogny sur Meuse

perche 1m80 LACROIX Chloé 04 05 2019 Reims

poids 8, 72m MARCHAND Laetitia 01 06 1997 Charleville

disque 24, 58 m MARCHAND Laetitia 01 06 1997 Charleville

javelot 21m68 CLEMENT Morgane 24 05 2015 Reims

marteau





4x100m 51''13 BOUDROIT M, LACROIX C, GEOFFROY A, CAPITAINE C 18 05 2019 chalons en Champagne








ESPOIRS GARCONS INDOOR












60m - Salle 7"31 MALLET JEREMY 14 01 2017 Reims

200m 22"52 MAUD'HUY Thibaut 03 02 2013 Reims

400 m 51'' 89 BAUDET Gaetan 10 01 1999 Vittel

300 m 37'' 24 BAUDET Gaetan 13 02 1998 Vittel

800 m 2' 07'' 62 CADOT Alexandre 10 01 1999 Vittel

1000m 2'44"02 LECOMTE Aurélys 01 12 2019 Reims

1500 m 4’12’’67 LECOMTE Aurélys 23 01 2022 Reims

3000m 9'33''42 DUBOIS Aurelien 05 01 2014 Reims

60 m haies 8"97 SCHNYDER Emilien 14 01 2017 Reims

triple-saut 13m38 VERRIER Thibault 24 01 2016 Reims

hauteur 2m01 SCHNYDER Emilien 04 12 2016 Reims Record des Ardennes
longueur 6m31 SCHNYDER Emilien 04 12 2016 Reims

poids 9m81 SCHNYDER Emilien 06 12 2015 Reims

Perche 3m70 SCHNYDER Emilien 06 12 2015 Reims

Heptathlon 4456 Pts SCHNYDER Emilien 17 12 2016 Reims Record des Ardennes







ESPOIRS GARCONS STADE












100 m 11'' 09 DUBAIL Sylvain 25 09 1999 Charleville

200 m 23'' 37 BAUDET Gaetan 27 06 1998 Metz

400 m 52'' 21 BAUDET Gaetan 01 05 1997 Aube ( 61 )

800 m 1' 58'' 98 CADOT Alexandre 13 06 1999 Reims

1000 m 2'30"53 LECOMTE Aurélys 23 06 2021 Reims

1500 M 4'03"53 LECOMTE Aurélys 06 06 2021 Sedan

3000 m 9'43"76 LECOMTE Aurélys 16 06 2019 Reims

5000 m 16'47''53 DUBOIS Aurelien 10 06 2012 Reims

10 km 34'40 CADOT Alexandre 25 02 2001 Morcourt

semi-marathon 1h15'28 DUBOIS Aurelien 05 10 2014 Beauvais

110 Haies 16"2 SCHNYDER Emilien 09 04 2016 Bogny sur Meuse

400 m haies 53'' 91 BAUDET Gaetan 13 06 1998 Chalons en champagne

3000 m steeple 11'05"32 DUBOIS Aurelien 06 05 2012 Bogny sur Meuse

hauteur 2, 07 m IDRISS Gregory 28 04 1996 Reims

longueur 6m41 VERRIER Thibault 29 04 2018 Reims

triple-saut 13, 92 m EVRARD Baptiste 31 08 1999 Besançon

poids 10, 56 m PONCELET Christophe 02 06 2001 Charleville

disque 34, 36 m PONCELET Christophe 02 06 2001 Charleville

javelot 62, 49 m PONCELET Christophe 30 04 1999 Reims

4 x100 44''62 Andretto,Mallet J,Verrier, Fichelt 10 05 2015 Chalons en champagne

perche 3, 40 m SCHNYDER Emilien 08 05 2016 Bogny sur Meuse








SENIORS FEMMES INDOOR












60 m 8"13 NEVEUX Magalie 01 02 2004 Liévin

60 Haies





200 m 27"15 HAMEL Laurine 29 01 2017 Reims

400 m 59"30 HAMEL Laurine 11 01 2017 Reims

800 m 2'20"43 HAMEL Laurine 20 01 2019 Reims

1000 m 3'09"87 GUERIN Zélie 01 12 2019 Reims

1500 M 5'07"40 CHARBEAUX Romane 19 01 2020 Reims

3000m 11'54"77 GUILLEMIN Emma 05 12 2021 Reims

hauteur 1, 56 m LAFOLLIE Catherine 03 05 1997 Charleville

longueur 5, 19 m BENOIT Anne 03 06 1995 Charleville

Triple Saut 10m71 GALICHET Lili-Rose 01 12 2019 Reims

Poids 8m37 BERNACHOT Emilie 20 01 2013 Reims








SENIORS FEMMES STADE












100 m 12' 50 BENOIT Anne 14 05 1996 Charleville

200 m 26"47 LACROIX Chloé 16 06 2019 Tomblaine

400m 60""80 HAMEL Laurine 05 06 2016 SEDAN

800 m 2' 27'' BOCAHUT Aude 17 05 1997 Charleville

1000 m 3'10"36 DE AMORIN Lisa 19 06 2021 Obernai

1500 m 5’11’’26 GUILLEMIN Emma 26 06 2022 Sarreguemines

mile





3000 m 11’30’’98 BRODIER Pauline 08 05 2022 Reims

5000 m 19'56"15 DEPIERREUX Nathalie (V) 13 06 2009 Bogny sur Meuse

10000 m





400 m Haies 69"03 LACROIX Chloé 16 06 2019 Tomblaine

3000m Marche 18’20’’94 CADOT Mailie 19 06 22 Reims

10 km route 42'10 DEPIERREUX Nathalie 29 03 2009 Charleville Mézieres

15km 1h05'59" DEPIERREUX Nathalie 29 05 2014 Villers Semeuse

semi-marathon 1h 34' 16 DEPIERREUX Nathalie 19 10 2008 Reims

marathon 3h42'50 VALET Martine 06 04 2003 Paris

100 km route





100 m haies





400 m haies





hauteur 1, 56 m LAFOLLIE Catherine 03 05 1997 Charleville

longueur 5, 19 m BENOIT Anne 03 06 1995 Charleville

triple-saut 10,54 CAPITAINE Justine 07 06 2015 Bogny sur Meuse

perche 1m80 LACROIX Chloé 04 05 2019 Reims

poids 8,75 DEVERBIZIER Laura 07 06 2015 Bogny sur Meuse

disque 25m42 CLEMENT Morgane 18 06 2019 chalons en Champagne

javelot 22m71 CLEMENT Morgane 12 06 2016 Reims

Marteau 35m17 FINARDI Sabrina 10 05 2015 chalons en Champagne

4x100m 51''13 BOUDROIT M, LACROIX C, GEOFFROY A, CAPITAINE C 18 05 2019 chalons en Champagne

4x 400m 4'24"13 Coulaud E, Hamel L, Henriet B, Carpentier A 05 05 2018 Reims








SENIORS HOMMES INDOOR












50m 6"3 BAUDET Gaetan 16 12 2001 Reims

60m - Salle 7"31 MALLET JEREMY 14 01 2017 Reims

200m 22"52 MAUD'HUY Thibaut 03 02 2013 Reims

300 m 37'' 24 BAUDET Gaetan 13 02 1998 Vittel

400m 50"72 FLEREAU Patrice 27 01 2007 Reims Record des Ardennes
800m 1'56''98 FLEREAU Patrice 25 01 2009 Reims Record des Ardennes
1000m 2'33"03 FLEREAU Patrice 20 12 2008 Reims Record des Ardennes
1500 m 4’12’’67 LECOMTE Aurélys 23 01 2022 Reims

poids 10m78 ROSSIGNON Christian 03 02 2013 Reims

3000m 9'06"36 DELVILLE Guillaume 19 01 2020 Reims

60 m haies 8"97 SCHNYDER Emilien 14 01 2017 Reims

triple-saut 13m46 VERRIER Thibault 02 12 2018 Reims

hauteur 2m03 SCHNYDER Emilien 29 01 2022 Hirson Record des Ardennes
longueur 6m49 VERRIER Thibault 02 12 2018 Reims

Perche 3m85 SCHNYDER Emilien 21 01 2018 Metz

Heptathlon 4477 Pts SCHNYDER Emilien 06 01 2019 Metz Record des Ardennes







SENIORS HOMMES STADE












100 m 11'' 09 DUBAIL Sylvain 25 09 1999 Charleville

200 m 23'' 37 BAUDET Gaetan 27 06 1998 Metz

400 m 49"96 FLEREAU Patrice 27 04 2008 Reims

800 m 1'54"29 FLEREAU Patrice 21 06 2008 Baie Mahault

1000 m 2'30"53 LECOMTE Aurélys 23 06 2021 Reims

1500 M 4'03"53 LECOMTE Aurélys 06 06 2021 Sedan

2000 m





3000 m 9'33"36 MACARET Nicolas 04 05 2019 Reims

5000 m 16'47''53 DUBOIS Aurelien 10 06 2012 Reims

3000 m steeple 10'03''79 BONNEAU Rémi 21 06 2015 Bogny sur Meuse

10000 m piste 35'05 TOURTEAUX Norbert 10 05 2000 Charleville

5000 Marche 34'25"47 MALLET Stéphane 08 05 2011 Reims

10 km route 33'10 MACARET Nicolas 22 04 2014 Charleville-Mézière

semi-marathon 1h 14' 20'' MACARET Nicolas 05 03 2017 Vendresse

marathon 2h 45' HARDY
Reims

100 km route
LAMBOT Jean pierre



110m Haies (106) 16''0 BAUDET Gaetan 25 05 2003 Charleville Mézières

400 m haies 56" 24 BAUDET Gaetan 23 06 2002 St Quentin

hauteur 2, 07 m IDRISS Gregory 28 04 1996 Reims

longueur 6m59 SCHNYDER Emilien 29 04 2018 Reims

triple-saut 13, 92 m EVRARD Baptiste 31 08 1999 Besançon

perche 3, 40 m SCHNYDER Emilien 08 05 2016 Bogny sur Meuse

poids 10m94 ROSSIGNON Christian 08 05 2011 Reims

disque 34, 36 m PONCELET Christophe 02 06 2001 Charleville

javelot 62, 49 m PONCELET Christophe 30 04 1999 Reims

marteau 23m99 ROSSIGNON Christian 05 01 2011 BOgny sur Meuse

4 x100 44''62 Andretto,Mallet J,Verrier, Fichelt 10 05 2015 Chalons en champagne

4x 400m 3'34"08 BERNACHOT CADOT MAUD'HUY t FLEREAU 22 05 2011 Sedan








VETERANS FEMMES STADE












100 m





200 m





400 m





800 m





1000 m





1500 m 5'29"9 DEPIERREUX Nathalie 17 05 2009 Sedan

mile





3000 m 12'17"67 DE AMORIN Amélie 04 05 2019 Reims

5000 m 19'56"15 DEPIERREUX Nathalie 13 06 2009 Bogny sur Meuse

10000 m





10 km route 42'10 DEPIERREUX Nathalie 29 03 2009 Charleville Mézieres

15km 1h05'59" DEPIERREUX Nathalie 29 05 2014 Villers Semeuse

semi-marathon 1h 34' 16 DEPIERREUX Nathalie 19 10 2008 Reims

marathon 3h42'50 VALET Martine 06 04 2003 Paris

100 km route





100 m haies





400 m haies





hauteur





longueur 3m03 DEPIERREUX Nathalie (V) 18 05 2014 Chalons en Champagne RECORD DES ARDENNES
triple-saut





poids





disque 11m87 MALLET Valérie 06 05 2012 Bogny sur Meuse

javelot 14m08 DEPIERREUX Nathalie 05 05 2013 Troyes








VETERANS HOMMES SALLE





400m 55"99 CADOT Alexandre 04 12 2021 Reims RECORD DES ARDENNES
800m 2'05’’63 CADOT Alexandre 19 05 2022 Metz RECORD DES ARDENNES
1000 m 2'51''45 HAEMMERER Bruno 02 12 2018 Reims RECORD DES ARDENNES
1500m 4,36’’21 HAEMMERER Bruno 09 01 2022 Reims

Longueur 4m60 HAEMMERER Bruno 24 11 2019 Nogent Sur Oise















VETERANS HOMMES STADE












100 m 11'' 40 MATTEUDI René 04 05 1996 Charleville

200 m 23'' 98 MATTEUDI René 31 05 1997 Bourgoin Jallieu

400 m 55’’79 CADOT Alexandre 01 05 2022 Reims

800 m 2’06’61 CADOT Alexandre 08 05 2022 Reims

1000 m 2'57''52 HAEMMERER Bruno 10 05 2018 Tergnier

1500 m 4’25’’70 CADOT Alexandre 24 04 2022 Sedan

mile





2000 m





3000 m 9' 38" 40 DEBREF Patrick 22 04 1995 Charleville

3000 Steeple 12'50"06 LARGEN Christophe 06 05 2012 Bogny sur Meuse

5000 m 17'45"89 DERVIN Gérard 13 06 2009 Bogny sur Meuse

5000 Marche 34'25"47 MALLET Stéphane 08 05 2011 Reims

10000 m piste 35'05 TOURTEAUX Norbert 10 05 2000 Charleville

10 km route 33'32 RICHARD LAURENT 24 04 2016 Charleville Mézières

semi-marathon 1h 16' 06'' DEBREF Patrick 18 04 1993 Sedan

marathon 2h 45' HARDY



100 km route 10h 04 LAMBOT Jean pierre 05 06 1999 Migennes

100 m haies





400 m haies





hauteur





longueur 4m70 ROCHETTE Michel 05 06 2005 Charleville Mézieres

triple-saut





poids 10m38 ROSSIGNON Christian 18 05 2014 Chalons en Champagne

disque 1,5kg 33m43 HAEMMERER Bruno 10 10 2020 Chalons sur Saone

disque 2kg 24m49 HAEMMERER Bruno 05 05 2018 Reims

javelot 700g 35m39 HAEMMERER Bruno 05 06 2020 Sedan

javelot 800g 31m05 HAEMMERER Bruno 02 02 2019 Reims

marteau 20m02 MALLET Stéphane 24 05 2015 Reims

4 x 100m 55''73 DERVIN, SIMON O,MALLET, CARDES 22 05 2011 SEDAN


Suivez-nous sur les réseaux Sociaux








10 kms d'Eteignières



Pauline remporte le 10km d'Eteignières chez les femmes, en 44'16, elle prend egalement la 5ème place au scratch .
Bravo Pauline et à la relève qui est déjà présente sur le podium !!

INFORMATIONS COMPETITIONS :



Mercredi 06 Juillet
Meeting d'excellence à Bogny Sur Meuse 


ENTRAÎNEMENTS Athlétisme
Accueil et inscriptions, les samedis de 14h30 à 16h30au palais des Sports de Rethel

Estelle : 06/21/46/58/93

Cette année 2021/2021, nous prenons les enfants née à partir de 2015.


Pour les autres catégories à partir de Benjamins (2010), vous pouvez contacter Alexandre :

 06/07/95/04/00


Nos principaux partenaires